«Спартак» потерял важные очки в Махачкале в матче 8 тура РПЛ

16 сентября 2024

Билеты на «Спартак»

Матч 8-го тура РПЛ между «Динамо» Махачкала и «Спартаком» завершился вничью 1:1, что стало неожиданностью для многих болельщиков и экспертов. Команда Деяна Станковича потеряла важные очки в противостоянии с дебютантом РПЛ на выезде.

Начало матча выдалось напряженным для обеих команд. «Спартак», находясь в положении, когда каждая игра имеет огромное значение, подошёл к встрече с атакующим настроем. Даян Станкович избрал более агрессивную тактику, выпустив на поле Медину в роли одного из центральных полузащитников. Это, однако, нарушило баланс между атакой и обороной, что привело к множеству фолов со стороны Умярова.

На 20-й минуте болельщики «Спартака» могли порадоваться красивой комбинации, завершившейся голом Угальде. Этот мяч стал пятым для молодого форварда в текущем сезоне РПЛ. Гол был организован после точной диагонали от Бонгонда и прострела Медины, что свидетельствует о прогрессе этих игроков в команде Станковича.

Однако долго удержать преимущество москвичам не удалось. На 36-й минуте Литвинов неудачно сыграл в собственной штрафной, превратив выверенный прострел в автогол. Это вынужденное сравнение счёта стало неприятным сюрпризом для «Спартака», который пытался стабилизировать ситуацию, но столкнулся с активной игрой хозяев поля.

Махачкалинское «Динамо», несмотря на сложности в атаке, демонстрировало готовность к скоростным прорывам и оказывало давление на защиту гостей. По итогам первого тайма у «красно-белых» возникли вопросы к ключевым игрокам. В частности, Барко, обычно один из лидеров, был почти незаметен на поле.

Во втором тайме Станкович попытался исправить ситуацию, произведя ряд замен, включая введение Абены и перемещение Литвинова на правый фланг защиты. Однако эти изменения не принесли желаемого эффекта, и «Спартак» так и не сумел переломить ход матча.

Таким образом, москвичи потеряли два важных очка, оставаясь на пятом месте в турнирной таблице. Этот результат может осложнить планы команды в борьбе за лидерство в чемпионате, особенно с учётом победы прямых конкурентов в предыдущих играх тура. В следующем туре РПЛ 22 сентября «Спартак» сыграет с московским «Динамо».