«Спартак» забрал только одно очко из дуэли с «Ахматом» в 4 туре РПЛ

12 августа 2024

Билеты на «Спартак»

Матч между «Спартаком» и «Ахматом» завершился вничью без забитых голов, став третьим подряд подобным исходом для этих двух команд в Москве. «Спартак», стремясь догнать «Динамо» и «Локомотив», вышел на поле с составом, близким к идеальному, однако отсутствие ключевых защитников Дуарте и Чернова заставило тренера Деяна Станковича импровизировать, что отразилось на игре команды.

Первый тайм не предложил зрителям много интересных моментов. «Спартак» полностью контролировал мяч, однако не смог создать опасных ситуаций у ворот соперника. В обороне «Ахмат» держался уверенно, нейтрализуя попытки «Спартака» через активную защиту Барко и атаки через фланги.

Второй тайм принес больше возможностей, особенно после выхода на поле бразильцев Маркиньоса и Виллиан Жозе. Благодаря их активным действиям и перемещению Угальде на фланг, «Спартак» стал создавать более опасные моменты. Тем не менее, жесткая оборона «Ахмата» и мастерство их вратаря не позволили москвичам реализовать свои попытки.

На самом опасном моменте матча Шатар из «Ахмата» оказался в выгодной позиции, но удар головой прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Ключевой момент для «Спартака» произошел на 88-й минуте, когда Виллиан Жозе пробил по воротам, но мяч был блокирован защитником Арсеном Адамовым.

Несмотря на все усилия, ни одна из команд не смогла изменить счет на табло, и матч завершился нулевой ничьей.

Следующий матч в Премьер-Лиге «Спартак» проведет с «Факелом» 18 августа.