Контрольный матч: ХК «Спартак» уступает «Куньлунь Ред Стар» с счётом 1:4

14 августа 2024

Билеты на «Спартак»

В своем первом контрольном предсезонном матче «Спартак» проиграл команде «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:4. Москвичи вышли на игру преимущественно молодёжным составом, но с несколькими опытными хоккеистами, такими как Александр Беляев, Герман Рубцов и Егор Филин.

На протяжении всего матча преобладали действия «драконов». В первом периоде они открыли счёт благодаря точному броску Спенсера Фу после передачи из-за ворот.

Во втором периоде «Куньлунь Ред Стар» увеличил своё преимущество усилиями Томаша Юрчо и Адама Кленденинга, который отметился результативной передачей от Якупова. «Спартак» сумел создать несколько опасных моментов, но вратарь Константин Волков успешно защищал ворота.

В третьем периоде московская команда смогла размочить счёт усилиями Рубцова, который убежал один на один с вратарём. Однако вскоре Брэндон Ип забил четвёртый гол для «Куньлунь Ред Стар», поставив окончательную точку в матче.

Итоговый счёт: «Спартак» — «Куньлунь Ред Стар» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

В следующем контрольном матче 20 августа соперником «Спартака» станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Также в планах предсезонной подготовки команды — участие в «Кубке мэра Москвы по хоккею».