ФК «Спартак» одержал крупную победу в Самаре в групповом этапе Кубка России

15 августа 2024

Билеты на ФК «Спартак»

Вчера в Самаре состоялся матч Кубка России между «Крыльями Советов» и московским «Спартаком», который завершился убедительной победой гостей со счетом 3:0. На стадионе «Солидарность Самара Арена» собрались 20 040 зрителей, чтобы посмотреть на это противостояние.

Команды встречались чуть больше недели назад в рамках Мир РПЛ, и тогда «Спартак» также одержал победу с таким же счетом. Игра в Самаре привнесла значительные изменения в составы обеих команд. У «Спартака» в сравнении с прошлым матчем в стартовом составе остался лишь Хлусевич, а у самарцев повторно вышли Бейл, Гапонов, Бабкин, Орозко и Цыпченко.

Первый тайм завершился без забитых мячей. «Крылья Советов» играли от обороны и делали ставку на контратаки, создавая несколько опасных моментов у ворот Селихова. В этих ситуациях особенно выделялся Орозко, который активно прессинговал и создавал проблемы обороне «Спартака». Тем не менее, обе команды подошли к перерыву при нулевой ничьей.

Во втором тайме игра изменила свой ход после тройной замены от Станковича. На поле вышли Мартинс, Зиньковский и Виллиан Жозе, и буквально в течение пары минут «Спартак» открыл счет. Зорин отдал на ход Мартинсу, который элегантно перебросил мяч через Ломаева.

Дальше события развивались стремительно. Медина удвоил счет после передачи Зиньковского, который отметился ассистентским дублем. Уже в добавленное время Зорин установил окончательный счет встречи — 3:0, также получив передачу от Зиньковского.

Эта победа стала для «Спартака» второй в групповой стадии турнира. «Крылья Советов», несмотря на борьбу и усилия, продолжают свои неудачи в стартовавшем сезоне, потерпев очередное поражение. Следующий мат в рамках Кубка страны по футболу спартаковцы проведут 27 августа в 19:30 с «Динамо» (Махачкала).